28 февраля – Турнир по силовому двоеборью и функциональному многоборью

28 февраля – Турнир по силовому двоеборью и функциональному многоборью

28 февраля – Турнир по силовому двоеборью и функциональному многоборью

Дорогие друзья! 28 февраля в Академии спорта и творчества «Артплаза» состоялся турнир по силовому двоеборью и функциональному многоборью. В турнире приняли участие более 20-ти атлетов, и борьба в каждой категории было напряженной до предела.

Первая часть турнира, «СИЛОВОЕ ДВОЕБОРЬЕ» – это жим лежа и приседания на максимальное количество повторений в одной попытке, а функциональное многоборье – 6 упражнений CrossFit на максимальное количество повторений за 2 минуты в каждом упражнении.

Целью турнира было желание собрать на одном мероприятии как представителей силовых направлений, таких как пауэрлифтинг и бодибилдинг, так и представителей функционального тренинга.

Силовое Двоеборье, далее СД – было роднее силовикам, а Функциональное Многоборье, далее ФМ, – приверженцам функционального тренинга. В результате получился настоящий праздник силы и ловкости, где показать своё мастерство мог каждый участник.

Помимо медалей, атлеты сражались за призы, которые помогут им восстановиться после турнира, а именно за незаменимую добавку в арсенале любого атлета – ВСАА. Борьба проходила в следующих номинациях: СД –«Первый старт» ( мужчины, вес штанги 60% от массы тела), «Атлет» (мужчины, вес штанги 80% от массы тела) и «Амазонка»,(женщины, вес штанги 50% от МТ). ФМ: мужчины и женщины – абсолютная категория.

По результатам турнира, в силовом двоеборье, в номинации «Первый старт» победили:

1-ое место – Панфилов Алексей, 2-ое место – Вдовин Артем.

В номинации «Атлет» 1-ое место – Марченко Владимир, 2-ое место – Кузьмин Юрий и 3-е место – Левин Александр.

Среди девушек 1-ое место – Марченко Екатерина, 2-ое место – Батишева Людмила и 3-е место – Костина Ирина.

Функциональное многоборье, мужчины: 1-ое место – Шитов Роман, 2-ое место – Тулеев Калкеш и 3-е место – Баранов Михаил.

Среди девушек: 1-ое место – Вопилова Ирина и 2-ое место – Медведева Анастасия.

Благодарим всех спортсменов за участие, ждем вас всех на тренировки к нашим профессиональным тренерам, которые помогут вам взойти на призовые места в следующий раз, который не заставит себя долго ждать. Гармоничного вам развития!